您当前所在的位置:首页 > 交易信息 > 建设工程 > 答疑澄清

江陵县临港新城棚户区建设工程水立户及二次加压供水工程第1次答疑(标段编号:JZJI-202205FJ-006001001)

发布日期:2022-05-16 10:47   发稿人:公共资源交易中心    来源:县公共资源交易中心    阅读: 次   字体大小:[大] [中] [小]

江陵县临港新城棚户区建设工程水立户及二次加压供水工程第1次答疑(标段编号:JZJI-202205FJ-006001001


1、问题:pdf格式版本招标清单无法导入广联达软件,是否能提供excel版本招标清单?

  答:可以,请各位投标人重新下载工程量清单Excel表格,并以此为准。

2、问题:招标清单中有两个工程名称,是否有统一的汇总格式?

  答:请各位投标人重新下载工程量清单Excel表格。

3、问题:人工费是否采用厅头〔2021〕2263号 文件执行?

   答:是的。

4、请各投标单位重新下载澄清招标文件。




江陵银龙水务有限公司

2022516