您当前所在的位置:首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程评标结果公示(标段编号JZJI-202405SZ-006001001)

发布日期:2024-06-06 15:23   发稿人:公共资源交易中心    来源:县公共资源交易中心    阅读: 次   字体大小:[大] [中] [小]
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-202405SZ-006001001
一、招标概况
    江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程江陵县2024年乡镇污水管网清淤修复工程于2024年05月13日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年06月05日在江陵县开标一室开标,并于2024年06月05日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 湖北创鸿建设工程有限公司 湖北金安源建设工程有限公司 湖北名鑫伟业建设发展有限公司 湖北生与源建设工程有限公司 湖北中森华泰建筑工程有限公司
投标报价
(元)
7664583.14 7665388.55 7611729.38 7570260.14 7597906.94
质量(如有) 合格 合格 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期/天)
90 90 90 90 90
项目负责人(如有)
姓名 杨珍珍 高军峰 刘芳 刘阳 任慧
证书名称 市政工程二级注册建造师 市政贰级注册建造师 二级市政建造师 市政二级注册建造师证 市政二级建造师注册证
证书编号 鄂242212221695 鄂242171879823 鄂242171883222 鄂242171878026 鄂242151660174
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年06月07日至2024年06月11日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县住房和城乡建设局
  地址:江陵县郝穴镇楚江大道31号
  联系人:周玉松
  电话(传真):13872403821
2.招标代理机构:湖北鹏源佳信工程有限公司
  地址:江陵县楚才路奥林花园
  联系人:湖北鹏源佳信工程有限公司
  电话(传真):18972361796
3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局
  地址:江陵县楚江大道41号
  联系人:建管科
  电话(传真):0716-4736711
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县公共资源交易监督管理局
  地址:江陵县行政服务中心十一楼
  联系人:监督股
  电话(传真):0716-4728672
  备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标单位:湖北阳禾建设工程有限公司、湖北松杰建设工程有限公司、湖北荣兆合建设工程有限公司、 湖北屹川建设工程有限公司 、湖北楚天大地建设工程有限公司、 湖北兴昌弘建设有限公司 、 荆州市虎渡建设工程有限公司 、 湖北路远建设集团有限公司 、湖北桓德建设工程有限公司、 湖北君昌建设工程有限公司 、湖北望新建设有限公司、湖北辉腾建工有限公司、湖北新阳市政工程有限公司、湖北凯成建设工程有限公司,被否决原因: 入围失败 ;被否决投标单位:湖北翘楚市政建设有限责任公司、宜昌明泰建筑工程有限公司,被否决原因:技术暗标未按招标文件要求编制封面;被否决投标单位:四川鼎胜鑫达建设工程有限公司,被否决原因:投标函列示的暂列金额错误。
招标人\招标代理机构:湖北鹏源佳信工程有限公司 (盖单位章)
2024年06月06日