您当前所在的位置:首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建江陵县第三实验初级中学工程检测服务新建江陵县第三实验初级中学工程检测服务第三标段评标结果公示(标段编号JZJI-202403FJ-003004003)

发布日期:2024-07-05 16:56   发稿人:公共资源交易中心    来源:县公共资源交易中心    阅读: 次   字体大小:[大] [中] [小]
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-202403FJ-003004003
一、招标概况
    新建江陵县第三实验初级中学工程新建江陵县第三实验初级中学工程检测服务第三标段于2024年06月12日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年07月04日在江陵县开标一室开标,并于2024年07月04日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县教育局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 湖北地环勘察设计院有限公司 湖南中核岩土工程有限责任公司 中化明达湖北地质勘察有限公司
投标报价
(元)
145300.00 146100.00 144820
质量(如有) 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期/天)
180天 180天 180天
项目负责人(如有)
姓名 魏畅 罗辉 易佳
证书名称 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
证书编号 AY204201497 AY144300458 AY224201682
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年07月06日至2024年07月08日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县教育局
  地址:江陵县郝穴镇江陵大道66号
  联系人:沈剑
  电话(传真):0716-4709420
2.招标代理机构:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司
  地址:江陵县江陵大道奥林花园小区
  联系人:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司
  电话(传真):15671436720
3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局
  地址:江陵县楚江大道41号
  联系人:建管科
  电话(传真):0716-4736711
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县公共资源交易监督管理局
  地址:江陵县行政服务中心十一楼
  联系人:监督股
  电话(传真):0716-4728672
  备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。 武汉建诚工程技术有限公司被否决投标的原因:1、根据招标文件3.1条,其资质不符合要求。2、根据招标文件3.6条,未提供中小企业声明函。
招标人\招标代理机构:湖北五环宏达建设工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2024年07月05日