您当前所在的位置:首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

2024年江陵县中央投资高标准农田建设项目2024年江陵县中央投资高标准农田建设项目第19标段农田地力提升工程评标结果公示(标段编号JZJI-202404NY-002001013)

发布日期:2024-05-31 18:59   发稿人:公共资源交易中心    来源:县公共资源交易中心    阅读: 次   字体大小:[大] [中] [小]
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-202404NY-002001013
一、招标概况
    2024年江陵县中央投资高标准农田建设项目2024年江陵县中央投资高标准农田建设项目第19标段农田地力提升工程于2024年05月08日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年05月30日在江陵县开标一室开标,并于2024年05月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 湖南德裕祥农业科技发展有限公司 江西普瑞丰生态科技有限公司 武汉市沃农肥业有限公司
投标报价
(元)
2167707.50 2260057.78 2258328.48
质量(如有) 达到国家验收相关规定的合格标准,验收均要符合高标准农田建设通则 GB/T30600-2020。 达到国家验收相关规定的合格标准,验收均要符合高标准农田建设通则 GB/T30600-2020。 达到国家验收相关规定的合格标准,验收均要符合高标准农田建设通则 GB/T30600-2020。
工期
(交货期、服务期/天)
200日历天 200日历天 200日历天
项目负责人(如有)
姓名 / / /
证书名称 / / /
证书编号 / / /
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年06月01日至2024年06月03日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心
  地址:荆州市江陵县郝穴镇江陵大道9号
  联系人:范高峰
  电话(传真):18972308279
2.招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司
  地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇丹阳大道280号
  联系人:袁晗
  电话(传真):15271090806
3.行业主管部门:江陵县农业农村局
  地址:江陵县江陵大道69号
  联系人:/
  电话(传真):0716-4732245
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县公共资源交易监督管理局
  地址:江陵县楚江大道31号
  联系人:/
  电话(传真):0716-4728655
  备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决单位:中农科达(湖北)农业发展有限公司;否决原因:未提供 2020年财务报告。
招标人\招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 (盖单位章)
2024年05月31日