您当前所在的位置:首页 > 交易信息 > 综合类项目 > 评标结果公示

江陵北服务区支线天燃气输气管道工程江陵北服务区支线天燃气输气管道工程EPC总承包(第二次)评标结果公示(标段编号JZJI-202404QT-006001002)

发布日期:2024-06-11 17:22   发稿人:公共资源交易中心    来源:县公共资源交易中心    阅读: 次   字体大小:[大] [中] [小]
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-202404QT-006001002
一、招标概况
    江陵北服务区支线天燃气输气管道工程江陵北服务区支线天燃气输气管道工程EPC总承包(第二次)于2024年05月15日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年06月06日在江陵县开标一室开标,并于2024年06月06日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵华润燃气有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 河南海岩油气工程有限公司 湖北帅昌建设工程有限公司 陕西承鑫工程有限责任公司 中化华油建设集团有限公司 中原油建工程有限公司
投标报价
(元)
95.5 96.2 85.50 90 84
质量(如有) 合格 达到合格标准 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期/天)
180 180 180 180 180
项目负责人(如有)
姓名 张开磊 何红锋 郭启林 管国涛 朱国亮
证书名称 机电一级注册建造师 机电二级注册建造师 机电一级注册建造师 机电一级注册建造师 机电一级注册建造师
证书编号 豫1412014201622535 鄂242131436512 陕1612017201819701 豫1412020202200833 豫1342022202301361
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年06月12日至2024年06月14日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵华润燃气有限公司
  地址:江陵县江陵大道双港大厦6楼
  联系人:张经理
  电话(传真):18627229315
2.招标代理机构:荆州市锦鑫工程咨询有限公司
  地址:湖北省荆州市江陵县郝穴镇仙鹤大道张家垴巷西12号一楼
  联系人:张清
  电话(传真):19947778482
3.行业主管部门:江陵县住房和城乡建设局
  地址:江陵县楚江大道41号
  联系人:/
  电话(传真):0716-4736711
4.公共资源交易综合监管机构:江陵县公共资源交易监督管理局
  地址:江陵县行政服务中心十一楼
  联系人:/
  电话(传真):0716-4728672
  备注说明:监督股邮箱jlxggzyjyjdglj@163.com。被否决投标人名单: 中油石化建设工程有限公司、新地能源工程技术有限公司、山东军辉建设集团有限公司、锐驰高科股份有限公司、山东省显通安装有限公司、鼎固建安集团有限公司、 湖北江汉良机石化工程集团有限公司、陕西经达石化装备工程有限公司 被否决原因:湖北江汉良机石化工程集团有限公司资格审查2.2条未响应,其投标技术负责人职称未响应,被否决投标;陕西经达石化装备工程有限公司资格审查 2.2 条未响应,其投标人员截图仅提供项目经理、技术负责人、安全员,其他人员均未提供,未响应招标文件,被否决投标;中油石化建设工程有限公司、新地能源工程技术有限公司、山东军辉建设集团有限公司、锐驰高科股份有限公司、山东省显通安装有限公司、鼎固建安集团有限公司入围失败。
招标人\招标代理机构:荆州市锦鑫工程咨询有限公司 (盖单位章)
2024年06月11日